669
AN ALABASTER GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND CHIPS, WINGS AND TAIL DAMAGED AND RESTORED, ARROW MISSING
raffigurante Cupido con leone su base a plinto modanato; usure, graffi e sbeccature diffuse, rottura e restauri nelle ali, nella coda del leone, freccia mancante
Alt. cm 60, larg. cm 50, prof. cm 30
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
901
ESTIMATE € 800 - 1.200