663
A PAIR OF SCULPTED, CARVED, LACQUERED AND GILTWOOD CONSOLE TABLES, NAPLES, XXTH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS (2)
a demi-lune, piano e basamento a finto lapislazzulo, fasce percose da fregi naturalistici stilizzati, montanti su zoccolo caprino in forma di cariatidi egizie; usure, alcune rotture e mancanze, restauri
Alt. cm 95, larg. cm 86, prof. cm 43,5
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
691
ESTIMATE € 1.200 - 1.500