651
A VIOLET AND BOIS DE ROSE TRAVELLING TRUNK, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, LOCK TO BE FIXED
con montature in bronzo dorato, decorato a motivi geometrici e rosoni polilobati, maniglie laterali, impiallacciato anche all'interno, su piedi a mensola; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, danni alla doratura, chiusura da rettificare
Alt. cm 27,5, larg. cm 49, prof. cm 32
ESTIMATE € 2.000 - 2.500
815
A MANTEL CLOCK,FIRST HALF 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, HAIRLINES
ESTIMATE € 100 - 200
818
ESTIMATE € 800 - 1.200
822
A GILT BRONZE MANTEL CLOCK, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, FEW TRACES OF OXIDATION
ESTIMATE € 1.500 - 2.000