649
A PAIR OF SMALL PORFIDO VASES, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND RESTORATIONS, PROBABLE SUBSTITUTIONS (2)
con coperchio, prese in forma di teste di capro in bronzo dorato, montati su basi a plinto gradinato in marmi diversi; usure, alcune sbeccature e stuccature, possibili modifiche nelle basi
Alt. cm 22,5. larg. cm 9, prof. cm 9
ESTIMATE € 600 - 800
839
AN EMBROIDERY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, FRAME WITH SOME LOSSES
ESTIMATE € 400 - 600