648
A PAIR OF GILT BRONZE AND DIASPRO CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, ONE NECK RESTORED, PROBABLE SUBSTITUTIONS (2)
a tronco di colonna su base modanata e circolare, parte superiore a vaso ornato da cespi fogliati; usure, alcune sbeccature nel marmo, restauro al collo di uno dei due, possibili modifiche
Alt. cm 17,5, diam. cm 8
Alt. cm 17,5, diam. cm 8
ESTIMATE € 600 - 800
1021
ESTIMATE € 800 - 1.000
1023
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1026
ESTIMATE € 1.000 - 1.500