635
A WALNUT HEADBOARD, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS AND RESTORATIONS
cornice mistilinea percorsa e ornata da tralci naturalistici e volute e centrata da fregio intagliato, pannello rivestito in pelle; usure, restauri, mancanze, sostituzioni, modifiche e rotture
Alt. cm 120, larg. cm 202
Alt. cm 120, larg. cm 202
ESTIMATE € 300 - 500
585
THREE ITALIAN SILVER BIRDS, MILAN, 20TH CENTURY, MARK OF MIRACOLI; WEAR (3)
ESTIMATE € 200 - 500
835
ESTIMATE € 200 - 500