621
A DARK PATINA WOOD CENTRE TABLE; WEAR, DAMAGES, SUBSTITUTIONS, LOSSES AND RESTORATIONS
di gusto cinquecentesco con piano ottagonale a bordo dentellato, supporto tripartito intagliato con elementi a foggia di chimere alate su piedi ferini e figure di animali fantastici al centro; usure, restauri, mancanze, modifiche e rotture
Alt. cm 76, diam. cm 120
Alt. cm 76, diam. cm 120
ESTIMATE € 500 - 800
863
ESTIMATE € 300 - 500
866
ESTIMATE € 300 - 500
913
A MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND SCRATCHES, TRACES OF DIRT
ESTIMATE € 300 - 500