606
piano mistilineo impiallacciato in radica di noce e filettato in legno chiaro, fasce e gambe mosse percorse da elementi naturalistici e tralci vegetali stilizzati, piedi a ricciolo; usure, restauri, mancanze e rotture
Alt. cm 79, larg. cm 159, prof. cm 65
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
1092
ESTIMATE € 300 - 500
1148
A PAIR OF MOSCOW INSCRIBED PORCELAIN BOWLS, SECOND HALF 19TH CENTURY; WORN (2)
ESTIMATE € 300 - 500
1152
ESTIMATE € 300 - 500