601
A GILT BRONZE MOUNTED PORCELAIN CANDELABRUM AS LAMP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS AND SUBSTITUTIONS
a sei luci, su bracci a tralcio naturalistico con foglie e fiori in smalto bianco, corpo ad anfora ornato da elementi di gusto neoclassico, prese laterali con teste di capro, base a plinto squadrato e modanato; usure, modifiche e difetti, elettrificato
Alt. cm 100, diam. cm 44
Alt. cm 100, diam. cm 44
ESTIMATE € 300 - 500
1122
ESTIMATE € 150 - 300
1120
ESTIMATE € 400 - 600