597
EMANUELE BRUGNOLI
Bologna 1859 - Venezia 1944
Veduta di Venezia dal Canal Grande
Veduta di chiesa a Venezia
Firmati in basso a destra e datati 1919
Olio su tavoletta, cm 20X32 (2)
Veduta di Venezia dal Canal Grande
Veduta di chiesa a Venezia
Firmati in basso a destra e datati 1919
Olio su tavoletta, cm 20X32 (2)
ESTIMATE € 400 - 600
LOTS
1122
A MAIOLICA BASKET, SECOND HALF 18TH CENTURY; SOME MINOR LOSSES AND DEFECTS
A MAIOLICA BASKET, SECOND HALF 18TH CENTURY; SOME MINOR LOSSES AND DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300