597
EMANUELE BRUGNOLI
Bologna 1859 - Venezia 1944
Veduta di Venezia dal Canal Grande
Veduta di chiesa a Venezia
Firmati in basso a destra e datati 1919
Olio su tavoletta, cm 20X32 (2)
Veduta di Venezia dal Canal Grande
Veduta di chiesa a Venezia
Firmati in basso a destra e datati 1919
Olio su tavoletta, cm 20X32 (2)
ESTIMATE € 400 - 600
LOTS
1021
A DARK PATINA BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, BASE WITH SOME DAMAGES AND A LACK
A DARK PATINA BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, BASE WITH SOME DAMAGES AND A LACK
ESTIMATE € 800 - 1.000
1023
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, PAWS RESTORED
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, PAWS RESTORED
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1026
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MARBLE WITH SOME CHIPS AND A DAMAGE
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MARBLE WITH SOME CHIPS AND A DAMAGE
ESTIMATE € 1.000 - 1.500