518
TEOFILO PATINI
Castel di Sangro (AQ) 1840 - Napoli 1906
(attr.a)
Scorcio di paese
Olio su tela, cm 34X28
Sul retro autentica datata 25 Gennaio 1959, firmata da ...Patini
(attr.a)
Scorcio di paese
Olio su tela, cm 34X28
ESTIMATE € 200 - 500
1032
A PAIR OF DARK PATINA SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND DAMAGES (2)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
1036
ESTIMATE € 1.000 - 1.200