506
A PAIR OF WALNUT BENCHES, 18TH CENTURY; WEAR, REPLACEMENTS, DAMAGES, SUBSTITUTIONS AND RESTORATIONS (2)
schienale fortemente mistilineo con traversa frastagliata percorsa e ornata da elementi naturalistici stilizzati intagliati in rilievo, gambe mosse su piedi zoomorfi, sedute complete di cuscini imbottiti in velluto profilato con marabu; usure, restauri, rotture, sostituzioni e modifiche
Alt. cm 131, larg. cm 265, prof. cm 44
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
717
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
719
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
722
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
723
A PAIR OF DARK PATINA AND GILT BRONZE SCONCES AS LAMPS, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000