1151
A DERUTA MAIOLICA ALBARELLO, SECOND HALF 16TH CENTURY; RESTORED
decorato con ghirlanda e motivi floreali, inscritto con il contenuto; rotto e ricomposto
Alt. cm 20, diam. cm 12
Alt. cm 20, diam. cm 12
ESTIMATE € 100 - 200
LOTS
757
A DARK PATINA AND GILT BRONZE FLAMBEAU, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS
A DARK PATINA AND GILT BRONZE FLAMBEAU, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS
ESTIMATE € 12.000 - 18.000