1147
A MOSCOW PORCELAIN TEAPOT, SECOND HALF 19TH CENTURY; WORN
per il mercato orientale, decorata a motivi cinesi a quartieri; usure
Marca di fabbrica, numerale del decoro e sigla del decoratore
Alt. cm 14,5, diam. cm 21,5
Marca di fabbrica, numerale del decoro e sigla del decoratore
Alt. cm 14,5, diam. cm 21,5
ESTIMATE € 150 - 300
LOTS
1061
A DARK PATINA WOOD TABLE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, TRACES OF DIRT
A DARK PATINA WOOD TABLE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, TRACES OF DIRT
ESTIMATE € 200 - 500