1145
A MOSCOW PORCELAIN BOWL, SECOND HALF 19TH CENTURY; WORN
per il mercato orientale, decorato all'orientale su fondo a quartieri; usure
Marca di fabbrica, numerale del decoro e sigla del decoratore
Alt. cm 9,2, diam. cm 26,6
Marca di fabbrica, numerale del decoro e sigla del decoratore
Alt. cm 9,2, diam. cm 26,6
ESTIMATE € 250 - 500
LOTS
1152
FOUR STRASBOURG MAIOLICA PLATES; SOME RESTORATIONS, SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (4)
FOUR STRASBOURG MAIOLICA PLATES; SOME RESTORATIONS, SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (4)
ESTIMATE € 300 - 500