1141
AN IMPORTANT ARMORIAL MOUNTED CERAMIC VASE, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
decorato a volute inoro e con l'arma reale francese con l'ordine dello Spirito Santo, ricca montatura in metallo dorato con presa a forma di drafo; poche usure
Reca la marca di Sevres
Alt. cm 64, diam. massimo cm 30
Reca la marca di Sevres
ESTIMATE € 800 - 1.200
1072
ESTIMATE € 800 - 1.200
1075
A WALNUT WOOD CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 500 - 800
1076
A WALNUT VENEERED COMMODE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 500