1133
A PORCELAIN COFFEEPOT, PROBABLY DOCCIA, CIRCA 1830; TWO RESTORATIONS
con versatoio zoomorfo e decorata con motivi floreali stilizzati; restauri
Alt. cm 26, larg. massima 17
Alt. cm 26, larg. massima 17
ESTIMATE € 150 - 300
LOTS
1122
A MAIOLICA BASKET, SECOND HALF 18TH CENTURY; SOME MINOR LOSSES AND DEFECTS
A MAIOLICA BASKET, SECOND HALF 18TH CENTURY; SOME MINOR LOSSES AND DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300