1100
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD CONSOLE TABLES, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DAMAGES, LOSSES, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS (2)
di gusto neoclassico, piano in marmo, fasce percorse da tralci naturalistici, quella frontale centrata da testina muliebre, gambe tronco-coniche scanalate; usure, restauri, rotture, mancanze, modifiche, sostituzioni
Alt. cm 86, larg. cm 102,5, prof. cm 40,5
ESTIMATE € 300 - 500
1021
ESTIMATE € 800 - 1.000
1023
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1026
ESTIMATE € 1.000 - 1.500