1090
A PAINTED WOOD SCULPTURE, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH TWO DIFFERENT FIGURES; WEAR AND DAMAGES (3)
con mani, testa e gambe mobili, raffigurante gentiluomo in abiti settecenteschi
su poltroncina in legno laccato, unita a DUE FIGURE DIVERSE raffiguranti maschere carnevalesche; usure, alcune lacerazioni nella stoffa
Alt. massima cm 42, larg. massima 20
su poltroncina in legno laccato, unita a DUE FIGURE DIVERSE raffiguranti maschere carnevalesche; usure, alcune lacerazioni nella stoffa
Alt. massima cm 42, larg. massima 20
ESTIMATE € 300 - 500
LOTS
650
A PAIR OF RED MARBLE AND GILT BRONZE VASES, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS (2)
A PAIR OF RED MARBLE AND GILT BRONZE VASES, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS (2)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
643
A MAHOGANY VENEERED COMMODE, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES AND RESTORATIONS
A MAHOGANY VENEERED COMMODE, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 500