1087
A POLYCHROME TERRACOTTA SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES
raffigurante giovane in costume con scimmietta con occhi in vetro e gatto su base squadrata, sotto la base reca firma non identificata; usure, alcune sbeccature e mancanze con ritocchi pittorici
Alt. cm 67, larg. cm 25, prof. cm 20
ESTIMATE € 400 - 600
1140
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
787
A RED MARBLE RELIEF, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.200 - 2.600
810
A GILT BRONZE CARTEL CLOCK, HALF 18TH CENTURY; WEAR, A DAMAGE AND A RESTORATION
ESTIMATE € 2.400 - 2.800