1087
A POLYCHROME TERRACOTTA SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES
raffigurante giovane in costume con scimmietta con occhi in vetro e gatto su base squadrata, sotto la base reca firma non identificata; usure, alcune sbeccature e mancanze con ritocchi pittorici
Alt. cm 67, larg. cm 25, prof. cm 20
ESTIMATE € 400 - 600
1134
ESTIMATE € 1.700 - 1.900
1135
ESTIMATE € 1.700 - 1.900