1084 *
A DARK PATINA FALDSTOOL, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
impianto rettilineo, interamente intarsiato a motivi naturalistici con fiori e volatili in avorio, fronte mistilineo a tre cassetti, con cornice guilloché, un cassetto inferiore, cornice modanata, maniglie e bocchette in metallo traforato; usure, rotture, mancanze e restauri
Alt. cm 93, larg. cm 77, prof. cm 61,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
585
THREE ITALIAN SILVER BIRDS, MILAN, 20TH CENTURY, MARK OF MIRACOLI; WEAR (3)
ESTIMATE € 200 - 500
588
ESTIMATE € 400 - 600
589
ESTIMATE € 400 - 600
591
A PAIR OF GERMAN SILVER WINE-COOLERS, HANAU 19TH-20TH CENTURY; WEARS (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
596
ESTIMATE € 1.500 - 2.000