1080
A MAHOGANY CONSOLE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS AND PROBABLE SUBSTITUTIONS
piano in marmo nero, lungo cassetto nella fascia, gambe anteriori tornite, mensola di raccordo alla base, fregi e capitelli in bronzo dorato; usure, restauri, possibili modifiche
Alt. cm 73, larg. cm 113, prof. cm 57
ESTIMATE € 400 - 600
857
ESTIMATE € 600 - 800
862
A WAX RELIEF BY A 18TH CENTURY WAX MODELLER; WEAR, SOME DAMAGES, FEW LOSSES
ESTIMATE € 600 - 800