1075
A WALNUT WOOD CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
piano circolare, fascia a tamburo con quattro cassetti e bordature in metallo dorato, gambe tronco-piramidali centrate nella parte superiore da applicazione in metallo sbalzato con testa ferina; usure, rotture, mancanze, restauri, rinforzi nella struttura inferiore e nei cassetti
Alt. cm 73,5, diam. cm 106
Alt. cm 73,5, diam. cm 106
ESTIMATE € 500 - 800
596
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
750
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1044
A PAIR OF GILT METAL CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, BOBECHES TO BE FIXED (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
793
ESTIMATE € 4.000 - 6.000