1075
A WALNUT WOOD CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
piano circolare, fascia a tamburo con quattro cassetti e bordature in metallo dorato, gambe tronco-piramidali centrate nella parte superiore da applicazione in metallo sbalzato con testa ferina; usure, rotture, mancanze, restauri, rinforzi nella struttura inferiore e nei cassetti
Alt. cm 73,5, diam. cm 106
Alt. cm 73,5, diam. cm 106
ESTIMATE € 500 - 800
803
A GILT BRONZE AND MARBLE MANTEL CLOCK, LATE 18TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
812
A GILT BRONZE AND MARBLE MANTEL CLOCK, LATE 18TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
828
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
815
A MANTEL CLOCK,FIRST HALF 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, HAIRLINES
ESTIMATE € 100 - 200
827
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
818
ESTIMATE € 800 - 1.200