1075
A WALNUT WOOD CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
piano circolare, fascia a tamburo con quattro cassetti e bordature in metallo dorato, gambe tronco-piramidali centrate nella parte superiore da applicazione in metallo sbalzato con testa ferina; usure, rotture, mancanze, restauri, rinforzi nella struttura inferiore e nei cassetti
Alt. cm 73,5, diam. cm 106
Alt. cm 73,5, diam. cm 106
ESTIMATE € 500 - 800
825
A GILT BRONZE PIECE OFFICIEL, FRANCE, LATE 19TH CENTURY; WEAR, KEY MISSING
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
826
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
827
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
828
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
835
ESTIMATE € 200 - 500