1074
A MAHOGANY GUERIDON, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND DAMAGES
piano circolare in marmo nero, tre supporti a colonna tornita, base tripartita su piedi a bulbo; usure, mancanze, rotture, restauri
Alt. cm 74, diam. cm 49,5
Alt. cm 74, diam. cm 49,5
1085
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, A DAMAGE, RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600