1072
impianto rettilineo ornato da riserve geometriche entro filetti in legno contrapposto, fronte a tre cassetti, anta calatoia celante scarabattolo a quattro cassetti, un vano a giorno centrale, piano con tablette e vano interno a scomparsa; usure, rotture, mancanze nell'impiallacciatura, rifacimenti e modifiche nell'interno, sostituzioni
Alt. cm 103, larg. cm 116, prof. cm 56,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
917
ESTIMATE € 400 - 600
938
A PLASTER SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600
945
A GROUP OF FIVE DIFFERENT MINIATURES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES (5)
ESTIMATE € 400 - 600
961
A WAX SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, HAIRLINES, RESTORATIONS, CROWN DAMAGED
ESTIMATE € 400 - 600