1072
impianto rettilineo ornato da riserve geometriche entro filetti in legno contrapposto, fronte a tre cassetti, anta calatoia celante scarabattolo a quattro cassetti, un vano a giorno centrale, piano con tablette e vano interno a scomparsa; usure, rotture, mancanze nell'impiallacciatura, rifacimenti e modifiche nell'interno, sostituzioni
Alt. cm 103, larg. cm 116, prof. cm 56,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
650
A PAIR OF RED MARBLE AND GILT BRONZE VASES, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS (2)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
653
A BLUE JOHN VASE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, A DAMAGE AND A RESTORATION
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
656
ESTIMATE € 3.800 - 4.000