1064
A MAHOGANY SITTING ROOM SET, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, FABRIC DAMAGED (7)
composto da un divano, quattro sedie e due poltrone, schienali a giorno con cartelle verticali filettate in legno chiaro, braccioli a ricciolo, gambe mosse, sedute in tessuto a decoro floreale; usure, rotture, mancanze, restauri, lacerazioni alle stoffe
Divano, alt. cm 107, larg. cm 120, prof. cm 60
Sedie, alt. cm 96, larg. cm 45
Poltrone, alt. cm 104, larg. cm 54, prof. cm 56
ESTIMATE € 300 - 500
643
ESTIMATE € 300 - 500