1060
A MAHOGANY VENEERED SECRETAIRE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, LEFT SIDE DAMAGED, MARBLE WITH SOME CHIPS AND SCRATCHES
piano in marmo con spigoli anteriori arrotondati, cassetto sottopiano, anta a calatoia con piano in pelle, scarabattolo interno a due grandi cassetti, due più piccoli e vani a giorno, due cassetti nella parte inferiore entro colonne a torchon, su piedi torniti; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, fenditure nel fianco sinistro, graffi e alcune sbeccature nel marmo
Alt. cm 156, larg. cm 109, prof. cm 52
ESTIMATE € 400 - 500
1021
ESTIMATE € 800 - 1.000
1023
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1026
ESTIMATE € 1.000 - 1.500