1059
impianto mistilineo con fasce e gambe mosse, decorate a finta marqueterie, e percorse da tralci e festoni naturalistici stilizzati, nel fronte fregio fogliato traforato, piano in legno rivestito in tessuto rosso probabilmente non pertinente; usure, alcune rotture e mancanze, cadute e riprese nella doratura, forti usure da tarlo nelle gambe
Alt. cm 87, larg. cm 124, prof. cm 58
ESTIMATE € 300 - 500
780
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
779
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
777
ESTIMATE € 3.200 - 3.500
776
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
771
ESTIMATE € 10.000 - 15.000