1030
A GREEN PATINA BRONZE SCULPTURE, 19TH CEENTURY; WEAR, DAMAGES AND PROBABLE LEFT ANKLE RESTORATION
raffigurante fauno su base in marmo rosa non pertinente; usure nella patina, screpolatura con possibile restauro nella caviglia sinistra
Alt. cm 28,5, larg. cm 10,8
Alt. cm 28,5, larg. cm 10,8
ESTIMATE € 500 - 800
901
ESTIMATE € 800 - 1.200