1027
AN EBONY WOOD CRUCIFIX, 17TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES
su base architettonica gradinata con Cristo dipinto; usure nella croce, cadute di materia pittorica nella figura
Alt. cm 60, larg. cm 22,5, prof. cm 9
Alt. cm 60, larg. cm 22,5, prof. cm 9
ESTIMATE € 600 - 800
LOTS
1120
A NETHERLAND BLUE AND WHITE MAIOLICA VASE, 16TH-18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
A NETHERLAND BLUE AND WHITE MAIOLICA VASE, 16TH-18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 400 - 600