1006
decorato a riserve geometriche filettate in bois de rose, base con fianchi leggermente concavi, fronte mosso a tre cassetti su piedi a mensola, anta calatoia con scarabattolo interno a giorno e tablette scorrevole, alzata con due sportelli a specchio, cimasa mistilinea con cespo fogliato entro due grandi volute a ricciolo, due tablette porta candela nella parte inferiore; usure, rotture, mancanze nell'impiallacciatura, restauri
Alt. cm 259, larg. cm 129, prof. cm 70
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
936
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
938
A PLASTER SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600
939
ESTIMATE € 300 - 500
941
ESTIMATE € 600 - 800
943
A MURANO GLASS CHANDELIER, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, ONE ARM MISSING
ESTIMATE € 500 - 800