1002
A BRONZE BY VINCENZO GEMITO; WEAR AND SOME SCRATCHES
Bronzo a patina scura, su base circolare modanata, firmato sul retro Gemito, marchio di fonderia; usure nella patina, alcuni graffi
Alt. cm 49, larg. cm 22
Alt. cm 49, larg. cm 22
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
551
A WALNUT SOFA, 18TH CENTURY; WEAR, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500
557
ESTIMATE € 400 - 600