12
GRUPPO DI GIOIELLI IN ORO
composto da due orologi da tasca, uno a doppia cassa e uno in smalto, quattro anelli di cui uno in smalto e rose di diamante, una catena da orologio e un bracciale, punzoni dell''oro 750; difetti e mancanze, illustrato in parte
A GROUP OF GOLD JEWELLERY; DEFECTS AND LOSSES (8)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
204
GOLD, PLATINUM, CHALCEDONY AND DIAMOND PENDANT EARRINGS, CIRCA 1900 (2)
ESTIMATE € 3.000 - 7.000
203
PLATINUM, ENAMEL AND DIAMOND POCKET WATCH, VACHERON & CONSTANTIN, CIRCA 19O0, SLIGHTLY DAMAGED
ESTIMATE € 6.000 - 10.000
197
A PAIR OF GOLD, SILVER, ENAMEL AND DIAMOND BROOCHES, 19TH CENTURY; SLIGHTLY DAMAGED ON THE ENAMEL (2)
ESTIMATE € 15.000 - 25.000