32
AN IRON LANTERN, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND PROBABLE SUBSTITUTIONS
a sezione quadrata, rastremato con vetri opali, cimato da fregi naturalistici stilizzati a foglie e palmette; usure, rotture, mancanze e possibili modifiche
Alt. cm 97, larg. cm 45, prof. cm 45
ESTIMATE € 200 - 500
493
A VIOLET VENEERED BEDSIDE TABLE, FRANCE, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.200
496
A CHINA PORCELAIN SOUP-TUREEN WITH DISH, 18TH ; 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 400 - 600