990
AN IVORY, TORTOISESHELL AND WOOD INLAID BOX, 19TH CENTURY; WEAR, CRACKS, MINOR LOSSES, KEY MISSING
intarsiata a motivi stilizzati, vano interno con scomparti per set da lavoro, su piedi in forma ferina; usure, minime mancanze e screpolature nella tartaruga, chiave mancante
Alt. cm 7, larg. cm 16, prof. cm 12
512
ESTIMATE € 450 - 650
504
A PAIR OF SAINT-LOUIS STAINED BOTTLES, CIRCA 1850-1860; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 1.300 - 1.600