920
A PAIR OF POLYCHROME WOOD SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, DAMAGES AND RESTORATIONS (2)
raffiguranti figure femminili panneggiate recanti cornucopia reggi cero, basi mistilinee su plinto architettonico modanato; usure, restauri, mancanze, sostituzioni, rotture e cadute di materia pittorica
Alt. cm 165, largh. cm 50, prof. cm 40
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
689
ESTIMATE € 200 - 300
690
ESTIMATE € 200 - 500
695
A WALNUT WRITING DESK, PIEDMONT, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600