915
FOUR MAHOGANY GUERIDONS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES AND SOME SPOTS (4)
piani circolari in marmo incassato, supporti leggermente mossi, terminanti nella parte superiore con teste antropomorfe dorate a patina scura, e poggianti su piedi a zoccolo caprino, mensola circolare intermedia e base tripartita; usure, rotture, mancanze e restauri, graffi e macchie sui piani in marmo
Alt. cm 128, diam. cm 36
Alt. cm 128, diam. cm 36
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
1097
A PINK MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 200 - 500
1107
TWO WHITE AND BLACK MARBLE FRAMES, 20TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 100 - 200