913
A PAIR OF VARIOUS WOOD COMMODES, SECOND HALF 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, SOME CHIPS (2)
piani in marmo, impianto bombato sia nel fronte che nei fianchi, gambe leggermente mosse con terminali in bronzo dorato, interamente intarsiati a motivi geometrici entro riserve percorse da greca; usure, rotture, mancanze, restauri, alcune sbeccature nei piani
Alt. cm 97, larg. cm 152, prof. cm 70
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
664
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
661
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
659
ESTIMATE € 2.000 - 2.500