892
DUE SCULTURE IN ANTIMONIO, XX SECOLO
raffiguranti dama e gentiluomo in abiti settecenteschi
Firmate sulla base Aug. Moreau; rotture, mancanze e restauri, nella figura femminile rottura del braccio destro all'altezza della spalla
Alt. cm 49 e cm 51, larg. cm 23
835
ESTIMATE € 200 - 500
840
A WHITE MARBLE BUST, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
841
ESTIMATE € 2.500 - 3.000