879
coperchio ad urna con vano segreto nella parte superiore, fronte centrato da intaglio con volute, tralci fogliacei e arma araldica al centro, cornice inferiore bacellata, poggia su piedi anteriori ferini; usure, restauri, mancanze, sostituzioni e modifiche
Alt. cm 108, larg. cm 193, prof. cm 80
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
497
A PAIR OF FRENCH SILVERED GLASS CUPS AND SAUCERS, FIRST HALF 19TH CENTURY; WORN
ESTIMATE € 100 - 200
501
ESTIMATE € 350 - 500
504
A PAIR OF SAINT-LOUIS STAINED BOTTLES, CIRCA 1850-1860; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 1.300 - 1.600