876
A WHITE MARBLE RELEIF, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS, TRACES OF DIRT, RESTORATIONS
raffigurante Madonna col Bambino entro edicola architettonica iscritta nella parte superiore Mater Amabilis, timpano centrato da copricapo coronato, alla base stemma sorretto da cherubini, mensola in legno probabilmente non pertinente; usure, rotture, mancanze, sbeccature, tracce di sporco e restauri
Alt. cm 105, larg. cm 64, prof. cm 12
ESTIMATE € 800 - 1.200
684
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500