866
A GLASS AND GILT-METAL CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND PROBABLE SUBSTITUTIONS
a diciotto luci su due ordini di bracci mossi e struttura a raggiera, ornato e percorso da fili di gocce e elementi a stella, elettrificato; usure, rotture, mancanze, possibili modifiche
Alt. cm 160, diam. cm 80
Alt. cm 160, diam. cm 80
ESTIMATE € 400 - 600
883
A WOOD STAND, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS AND SOME LOSSES
ESTIMATE € 300 - 500
1067
AN EBONY AND IVORY TRUNK, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 500