858
AN ARAGONITE VASE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS AND LOSSES
corpo biansato baccellato e bordo superiore percorso da foglie stilizzate, prese laterali in forma di serpenti attorcigliati, basamento squadrato; usure, poche sbeccature e mancanze
Alt. cm 32,5, diam. cm 26
Alt. cm 32,5, diam. cm 26
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1038
TWO DIFFERENT BOOKS; WEAR, SOME DAMAGES, TRACES OF HUMIDITY AND YELLOWING (2)
ESTIMATE € 400 - 600
501
ESTIMATE € 350 - 500