849
A PAIR OF BEECH ARMCHAIRS, FRANCE, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES AND REPLACEMENTS (2)
schienale e fascia frontale centrate da intaglio floreale, braccioli e gambe terminanti a ricciolo, sedute rivestite in stoffa a decoro floreale; usure, restauri, mancanze e sostituzioni
Alt. cm 97, larg. cm 67
Alt. cm 97, larg. cm 67
ESTIMATE € 800 - 1.200
1122
ESTIMATE € 600 - 800
1125
A VARIOUS MARBLE TOP, LATE QUARTER 18TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 10.000 - 15.000