842
A DARK PATINA BRONZE MEDAL, 19TH CENTURY; WEAR
raffigurante profilo di Francesco Redi, sul verso scena allegorica con baccanti e musici; usure
Alt. cm 0,5, diam. cm 8
Alt. cm 0,5, diam. cm 8
ESTIMATE € 300 - 500
1097
A PINK MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 200 - 500
779
ESTIMATE € 4.000 - 6.000